Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Яранске распахнула двери новая детская поликлиника.

22.02.2012

Ранее детская консультация располагала небольшими площадями. Врачи по сменам вдвоём работали в одном кабинете, что было не всегда удобно. Для того чтобы направить малыша к специалисту, надо было его вести во взрослую поликлинику.

Теперь детский невролог, детский фтизиатр, логопед будут иметь свои кабинеты и часы приема. Всего в Яранском районе 4762 детей, их обслуживает 5 педиатров.

Здание, в котором разместилась детская поликлиника Яранской ЦРБ сейчас, было построено в 1877 году и является объектом культурного наследия муниципального значения. Ранее в нем располагалось хирургическое отделение больницы. Но еще в начале 1990 года стало понятно, что в том состоянии, в котором оно находилось, неприемлемо для продуктивной работы медицинских работников: крыша начала протекать, в операционной откалывались с потолка целые куски штукатурки. Финансирование капитального ремонта со стороны бюджета Яранского района было невозможным - затраты были слишком большими, и было принято решение переместить хирургическое отделение в другой корпус больницы, а здание оставить пустовать.

Благодаря Программе модернизации здравоохранения, больнице были выделены средства на капитальный ремонт здания в сумме 7 миллионов рублей. Это позволило перестелить всю крышу, отремонтировать фасад здания, заменить прогнившие оконные рамы на пластиковые, сохранив при этом уникальность и необычность их форм, перестелить полы, покрыть их линолеумом, отделать плиткой процедурные кабинеты и санитарные комнаты, провести перепланировку помещений, даже смонтировать душевую кабинку, о которой так мечтали сестры хирургии, словом создать все условия для продуктивной работы детской консультации.


Фотобанк:



 
Наверх