Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

30 января в Кировском областном онкологическом диспансере состоялось совещание по актуальным вопросам здравоохранения

31.01.2020

В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Александрович Курдюмов, министр здравоохранения области Андрей Вениаминович Черняев, и.о. директора Кировского областного территориального фонда ОМС Ольга Борисовна Клюкова, руководители медицинских организации области, страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС Кировской области.
Ольга Борисовна Клюкова выступила с докладом о Тарифном соглашении по оплате медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в Кировской области на 2020 год.
Подробно рассказала о содержании Тарифного соглашения, в том числе нововведениях в оплате медицинской помощи в зависимости от условий ее оказания. В амбулаторных условиях – это финансовое обеспечение фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов, утверждение стоимости отдельных диагностических (лабораторных) исследований, таких как компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, ультразвуковые исследования сердечно-сосудистой системы, эндоскопические диагностические исследования, молекулярно-генетические исследования с целью выявления онкологических заболеваний и подбора таргетной терапии. Расходы на оплату указанных выше услуг, а также на финансовое обеспечение фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов не включены в амбулаторный подушевой норматив финансирования.
Новое в оплате медицинской помощи в условиях дневного и круглосуточного стационаров – расширение перечня клинико-статистических групп (в том числе по профилю «онкология»), перегруппировка схем лекарственной терапии, за исключением препаратов, не являющимися химиотерапевтическими, перевод конформной лучевой терапии, являющейся высоко-технологичной медицинской помощью, из раздела II Программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи (далее – Программа), в раздел I Программы, т.е. оплата данного вида медицинской помощи будет осуществляться за счет средств обязательного медицинского страхования.



 
Наверх