Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Делегация Всемирного банка в Кировской области

14.03.2012

С очередным рабочим визитом, который продлится с 13 по 16 марта, в Кировскую область прибыла делегация представителей Всемирного банка по вопросам здравоохранения. Программа посещения включает в себя семинары и круглые столы по обмену опытом, а также посещение лечебных учреждений Кировской области.

В первый день работы состоялся семинар, включающий в себя обзоры существующей системы здравоохранения Кировской области, международного опыта финансирования стационарной помощи населению, основных показателей клинической и экономической эффективности стационарного сектора России и способов оплаты стационарной помощи на основе диагностически-связанных групп. В семинаре приняли участие Дмитрий Матвеев - заместитель Председателя Правительства Кировской области, Дмитрий Курдюмов - глава департамента здравоохранения, Наталья Куликова - директор КОТФОМС, а также специалисты департамента и фонда ОМС, главные врачи и экономисты медицинских организаций.

Антонио Гиуффрида - старший экономист в области здравоохранения Всемирного банка, выступил с обзором существующих в международной практике систем финансирования стационарной помощи, отметил их преимущества и недостатки. Также с докладами выступили директор КОТФОМС Наталья Куликова, консультанты Всемирного Банка Александр Кацага и Мария Авксентьева. По всем поднятым вопросам участники семинара активно обменивались мнениями.

«Цель нашего сотрудничества - используя передовые наработки и международный опыт наших коллег из Всемирного банка, построить эффективно работающую систему оплаты медицинской помощи, которая мотивировала бы руководителей лечебных учреждений выявлять и вылечивать в кратчайшие сроки заболевания своих пациентов» - отметил Д.А. Матвеев.


Фотобанк:



 
Наверх