Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Кардиологический диспансер работает по новому адресу

20.08.2015

Как сообщает министерство здравоохранения Кировской области, кардиодиспансер из здания на улице Преображенской переехал в бывшее здание косметологического отделения кожно-венерологического диспансера на Октябрьский проспект.

Новое расположение дает сразу несколько плюсов - это близость к Кировской областной клинической больнице, в структуре которой находится кардиодиспансер, и к остановкам общественного транспорта. В помещениях здания выполнен косметический ремонт, у входа установлен пандус. В диспансере полностью сохранен прежний штат сотрудников, который в дальнейшем пополнится новыми специалистами. Будут организованы приемы эндокринолога, невролога и врача-аритмолога. Это позволит оказывать амбулаторную специализированную помощь пациентам с нарушениями ритма сердца в одном здании, а при необходимости врачи смогут вместе обсудить и решить возникшие вопросы по конкретному пациенту.

В кардиодиспансере планируется поменять и саму систему приема пациентов. Сейчас решается вопрос о создании кабинетов стратификации риска. До приема врача-кардиолога пациент будет посещать кабинет, где ему измерят рост, вес, окружность талии, артериальное давление, проанализируют имеющиеся на руках результаты исследования крови на содержание холестерина и сахара. Оценив все факторы, сотрудник кабинета определит степень риска возникновения сердечно-сосудистых патологий и их осложнений. Затем кардиолог будет работать с пациентом, уже имея в компьютере все эти данные.

Кардиодиспансер возьмет на себя еще одну важную функцию, такую как мониторинг пациентов, прошедших лечение в сосудистых центрах. Специалисты кардиодиспансера должны будут следить за состоянием их здоровья после перенесенных сосудистых катастроф и лечения в сосудистых центрах, при необходимости организовывать этап реабилитации в своих стенах.

Как и раньше, кардиологический диспансер ведет прием пациентов по направлению от врачей терапевтов или кардиологов по месту жительства. Телефоны в диспансере остались прежними, в том числе и телефон регистратуры 64-33-06. Новый адрес диспансера: г. Киров, Октябрьский проспект, 82а (напротив сельхозакадемии, во дворе магазина «Глобус»).



 
Наверх