Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

27 июня 2019 года состоялось заседание Координационного совета

27.06.2019

27 июня 2019 года состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи под председательством Ольги Борисовны Клюковой, и.о. директора ТФОМС Кировской области.
В работе Координационного совета приняли участие министр
здравоохранения Кировской области Андрей Вениаминович Черняев, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Кировской области Светлана Викторовна Юферева, главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Кировской области, представители ТФОМС Кировской области, Уполномоченного по правам человека в Кировской области, медицинского университета, а так же руководители страховых медицинских организаций.

Заместитель директора по организации ОМС ТФОМС Кировской области Полякова Н.А. проинформировала о результатах контрольно-экспертных мероприятий, проводимых ТФОМС Кировской области и страховыми медицинскими организациями в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104 за май 2019 года.

На заседании обсуждались результаты контрольно-экспертных мероприятий по профилю «Онкология», проведенных ТФОМС Кировской области и страховыми медицинскими организациями по случаям медицинской помощи, оказанной в январе-мае 2019 года. Особое внимание уделялось вопросам качества медицинской помощи, оказанной пациентам, с подозрением на злокачественное новообразование или установленным диагнозом злокачественного новообразования получающих химиотерапию, а также анализу расходования средств на оказание медицинской помощи больным по профилю «Онкология».

Юферева С.В. ознакомил участников совета с итогами контрольно-надзорной деятельности территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Кировской области за июнь 2019 года.

Клюкова О.Б. проинформировала об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС Кировской области для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

Главный внештатный специалист пульмонолог министерства здравоохранения Кировской области Зверева Е.В. доложила результаты анализа оказания медицинской помощи пациентам, страдающим заболеваниями органов дыхания (в том числе по летальным случаям) в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, за 2018 год.

По итогам выступления были внесены предложения, направленные на повышение качества оказываемой медицинской помощи.

Следующее заседание Координационного совета будет проведено в июле 2019 года.



 
Наверх