Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В поликлинике Слободской центральной районной больницы установлено новое оборудование

09.07.2019

В целях улучшения качества оказываемой медицинской помощи, реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области», за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда ОМС приобретен и используется в работе цифровой рентгеновский аппарат.
Заведующая рентгенологическим отделением медицинской организации - Кузнецова Елена Александровна рассказала, что установленный рентгеновский аппарат - современное диагностическое оборудование, позволяет получать высококачественные снимки с возможностью их обработки, хранения и записи. Кроме того, аппарат обладает низкой дозой нагрузки для пациента, возможностью быстрой выдачи снимков и описания на руки пациенту, а также подключен в общебольничную сеть. Аппарат используется в 2 смены, что позволяет осуществлять до 200 исследований в день.
К поликлинике Слободской центральной районной больницы прикреплено 60 тыс. жителей района, в ее структуре есть кабинет врача-онколога, который кроме населения Слободского района, принимает жителей Нагорского и Белохолуницкого районов.



 
Наверх