Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Март объявлен министерством здравоохранения Кировской области Месяцем профилактики туберкулеза

03.03.2020

Он направлен на повышение осведомленности жителей о мерах профилактики заболевания и важности своевременной диагностики
. В течение марта в медицинских учреждениях области, а также на открытых площадках запланированы просветительские акции. Кроме того, будет организована возможность пройти флюорографическое обследование.
24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, в областном центре с 9:00 до 15:00 на площади им. Конева будет работать передвижная флюорографическая установка Кировской клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой.
В рамках профилактики заболеваний органов грудной клетки, в том числе туберкулеза, министерством здравоохранения Кировской области организованы выездные обследования жителей региона на передвижных флюорографических комплексах и в районах. Подробный график работы мобильных флюорографов опубликован на официальном сайте ведомства medkirov.ru в разделе «Мобильная медицинская помощь» или ознакомиться с графиком выездных обследований можно здесь.
Флюорографическое обследование на передвижных мобильных установках, как и в поликлиниках, проводится бесплатно, в рамках программы обязательного медицинского страхования при наличии паспорта и полиса ОМС.



 
Наверх