Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В первом полугодии текущего года медицинскими организациями Кировской области высокотехнологичная медицинская помощь оказана 4665 пациентам

24.07.2020

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это медицинская помощь с применением новых сложных или уникальных, ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью.
В 11 медицинских организациях области ВМП по полису ОМС получили 4665 человек, в том числе 74% от общего количества застрахованы на территории Кировской области, 26% – пациенты из иных субъектов Российской Федерации.
Общая сумма средств обязательного медицинского страхования, направленная в медицинские организации за оказанную высокотехнологичную медицинскую помощь, составила 826,03 млн. рублей.
Из общего числа пролеченных больных – 6% дети, пациенты трудоспособного –28%, старше трудоспособного возраста – 66%.
Наибольшее количество пролеченных пациентов – 2431 (52%), получили высокотехнологичную медицинскую помощь в Кировской областной клинической больнице, из них 1490 человек пролечено по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».
Получить бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь имеет право застрахованный по обязательному медицинскому страхованию при наличии показаний, которые определяет лечащий врач.
Если у Вас возникли вопросы, связанные с оказанием ВМП, Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, а также в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области по телефону 8-800-100-43-03 (бесплатно, круглосуточно).



 
Наверх