Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировской области возобновлено проведение всех видов профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения

18.08.2020

Пройти медицинский осмотр в рамках всеобщей диспансеризации взрослого населения могут жители 35 районов области.
Ограничительные мероприятия на проведение диспансеризации сохраняются в четырех районах области: Вятскополянском, Малмыжском, Яранском и Уржумском районах, а также в г. Кирове. В медицинских организациях этих муниципальных образований медицинские осмотры проводятся только для детского населения в возрасте от 0 до 3 лет, 6-7 лет, 14-17 лет. Также разрешено проведение предварительных и периодических медосмотров, связанных с допуском к работе и оформлением медицинских книжек.
Профилактические мероприятия в тех районах области, где возобновлена диспансеризация, будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер и строго по предварительной записи. При посещении медицинской организации пациентам необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, средства индивидуальной защиты. Всем посетителям при входе в поликлинику будет проводиться термометрия.
Диспансеризации 1 раз в 3 года подлежат граждане от 18 до 39 лет (в текущем году это граждане 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 года рождения), граждане в возрасте от 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно.
В ближайшее время страховые медицинские организации индивидуально проинформируют граждан, подлежащих профилактическим мероприятиям и включенных в план медицинской организацией для их проведения.



 
Наверх