Вы находитесь: Новости - Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Возьми болезнь под контроль! Пройди диспансерное наблюдение по полису ОМС Нива от 25.11.2021 № 93


Публиковалась также в газетах «Прикамская новь» № 47 от 25.11.2021, «Кировская правда» № 94 от 26.11.2021, «Источник новостей» № 47 (767) от 26.11.2021, «Источник твоего города» № 47 (395) от 26.11.2021, «Вятскополянская правда» № 92 от 30.11.2021

Диспансерное наблюдение – это контроль за состоянием здоровья людей, страдающих хроническими заболеваниями, в целях предупреждения осложнений и обострений заболеваний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации, показания для которого определяются врачом. Проводится данное профилактическое мероприятие бесплатно по полису обязательного медицинского страхования (далее – полис ОМС) в медицинской организации по месту прикрепления и подразумевает активные посещения пациентом участкового врача-терапевта или врача по профилю заболевания, если пациент не может самостоятельно посетить больницу в связи с тяжелым состоянием или нарушением двигательных функций, прием может осуществляться на дому. О необходимости посещения врача вам напомнит страховой представитель. Информирование осуществляется с помощью писем, смс-сообщений и по телефону. Страховые представители осуществляют информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, в том числе на этапе профилактических мероприятий, обеспечивают рассмотрение обращений граждан, а также содействуют в разрешении спорных ситуаций, возникающих при получении бесплатной медицинской помощи.
Важно помнить, что эффективность диспансерного наблюдения во многом зависит от самого пациента. Позаботьтесь о своем здоровье – пройдите диспансерное наблюдение!
Обратиться к страховому представителю страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС, вы можете по телефону контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области 8-800-100-43-03 (звонок бесплатный).



 
Наверх