Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Министерством здравоохранения Кировской области январь объявлен месяцем здорового питания

15.01.2020

2020 год начинается с тематического месяца здоровья, обращенного к теме формирования правильных пищевых привычек.

Правильное питание является одним из ключевых факторов предупреждения хронических неинфекционных заболеваний, в числе которых заболевания органов пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и другие.

В течение месяца в медицинских организациях пройдут различные тематические мероприятия, лекции и консультации. Обучающие мероприятия будут проведены и в учреждениях образования.

17 января с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия по вопросам здорового питания и избыточного веса. По телефону (8332) 38-13-23 на вопросы ответит главный внештатный специалист-диетолог министерства здравоохранения Лариса Александровна Сидоренко, 27 января с 15.00 в областной просветительско-обучающей организации «Знание» по адресу г. Киров, ул. Свободы, 47 Лариса Александровна проведет обучающий семинар «Особенности питания у пациентов старшей возрастной группы». Страховые представители страховых медицинских организаций ознакомят всех желающих с информационными материалами о здоровом питании.

О здоровом образе жизни, в том числе о здоровом питании, Вы можете ознакомиться здесь



 
Наверх