Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировской области продолжается вакцинация населения против коронавируса

01.02.2021

Инфекционные болезни легких входят в пятерку самых частых причин смертности в мире. В настоящее время ситуация осложняется эпидемией COVID-19, инфекцией, одним из проявлений которой является пневмония. Любой может заболеть данной инфекцией, но некоторые люди подвержены более высокому риску заражения, чем другие. Особенно это относится к людям пенсионного возраста. Это связано с состоянием иммунной системы и наличием хронических заболеваний: сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы и хронические заболевания легких.
Для профилактики заражения новой коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации проводится массовая вакцинация граждан (с памяткой можно ознакомиться здесь), в том числе и на территории Кировской области.
Пункты вакцинации против COVID-19 работают во всех медицинских организациях региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Вакцинация проводится в 2 этапа. Противопоказанием для вакцинации является: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты, возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, обострение хронических заболеваний, а также острые инфекционные и неинфекционные заболевания. На сегодняшний день для жителей области доступны три сервиса записи на вакцинацию. Через портал «Госуслуги», сервис «Электронная регистратура» и номер «122».
Записаться на вакцинацию от COVID-19:
Через портал «Госуслуги» здесь.
Через сервис «Электронная регистратура» здесь.



 
Наверх