Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В июне текущего года для повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи, повышения квалификации медицинских работников в медицинские организации области направлено более 17,6 млн. рублей

01.07.2021

Источник финансирования мероприятий – нормированный страховой запас Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Для первичной диагностики, контроля лечебных и диагностических мероприятий, выявления заболеваний органов брюшной полости и почек, органов малого таза, щитовидной железы, молочных желез, сердца, сосудов, использования в акушерской практике в КОГКБУЗ «Больница скорой медицинской помощи», КОГБУЗ «Центр медицинской реабилитации» введены в эксплуатацию аппараты для ультразвуковых исследований, для химико-фотографической обработки рентгеновских пленок в КОГБУЗ «Лузская центральная районная больница» введена в эксплуатацию проявочная машина.
Два специалиста КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г.Кирова» повысили квалификацию по программе «Скорая медицинская помощь».
Мероприятия по направлению средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования в медицинские организации области для приобретения нового современного оборудования и обучения медицинских работников будут продолжены.



 
Наверх