Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Июль – Месяц женского здоровья

06.07.2021

В Кировской области продолжаются тематические месяцы, направленные на формирование в обществе культуры ответственного отношения к здоровью и устойчивой осознанной приверженности жителей региона принципам здорового образа жизни. В его рамках пройдут мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.
14 июля в рамках месяца женского здоровья в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая линия. С 14:00 до 15:00 по телефону 38-13-23 на вопросы, касающиеся заболеваний женской половой сферы, их лечения и профилактики, контрацепции, планирования семьи ответят главный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения региона Мария Владимировна Савинова, заместитель директора по обязательному медицинскому страхования – Полякова Наталья Александровна.
В течение месяца жительницы Кировской области могут задать интересующие вопросы заведующей онкологическим отделением № 3 Центра онкологии и медицинской радиологии Ксении Геннадьевне Чагиной. Вопросы можно присылать в группу учреждения в социальной сети «Вконтакте» .


*По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх